EMEF Antonieta Chaves Cintra Gordinho

Equipe Docente

Ágabe Verícima Nascimento de Souza

6ºA - 6ºB – 6ºC – 6ºD – 7ºD – 7ºE – 8ºA – 8ºB – 8ºC – 8ºD – 8ºE – 9ºA – 9ºB – 9ºC – 9ºD

ESPANHOL

Alcides Tadeu Thame Júnior

 

6ºA / Laboratório de

Matemática: 6ºA – 6ºB – 6ºC – 6ºD – 8ºA – 8ºB – 8ºC – 8ºD – 8ºE – 9ºB – 9ºC – 9ºD

MATEMÁTICA 

Ana Lúcia Del Sarto Di Girolamo

6ºA – 6ºB – 6ºC – 6ºD – 7ºA – 8ºA – 8ºB – 8ºC – 8ºD – 8ºE

INGLÊS

Bruna Neves Barbosa

6ºA – 6ºB – 6ºC – 6ºD - 7ºA – 7ºB – 7ºC – 7ºD – 7ºE - 8ºA – 8ºB – 8ºC – 8ºD – 8ºE - 9ºA – 9ºB – 9ºC – 9ºD

PROJETO VIDA

Cineide Maria Bispo

 

6ºA – 7ºA – 7ºB – 7ºC – 7ºD – 7ºE – 9ºA – 9ºB – 9ºC – 9ºD

GEOGRAFIA

Charles Lazaro Massari

 

 

6ºB – 6ºC – 6ºD – 8ºD – 8ºE

MATEMÁTICA

Caryn Fabíola Rokitziki

 

7ºB – 7ºC – 7ºE – 9ºA – 9º B – 9ºC – 9ºD

CIÊNCIAS

Bruno César de Camargo Andrade

7ºA – 7ºB – 7ºC – 7ºD – 7ºE – 9ºA – 9ºB – 9ºC – 9ºD

HISTÓRIA

Cristhyna Aparecida Perez Guasques

 

9ºC – 9ºD

INGLÊS

Cristiane da Silva Costa

7ºA – 7ºD – 8ºD

CIÊNCIAS

David dos Santos

 

Eventual

Débora Fernanda Góes Santana

6ºA – 6ºB – 6ºC – 6ºD – 8ºA – 8ºB – 8ºC

CIÊNCIAS

Eliane Lourenço da Silva

 

6ºA – 6ºB – 6ºC – 6ºD – 8ºA – 8ºB – 8ºC – 8ºD – 8ºE

ARTES

Fabiana Ramalho Pascoal

 

7ºB – 7ºC – 7ºD – 7ºE – 9ºA – 9ºB

INGLÊS

Fabio Alves

 

6ºB – 6ºC – 6ºD – 8ºA – 8ºB – 8ºC – 8ºD – 8ºE

Geografia

Joana D’Arc da Silva Valle

 

7ºA – 7ºB – 7ºC – 7ºD – 7ºE – 9ºA – 9ºB – 9ºC – 9ºD

ARTES

Juliana Catarina Nunes da Cruz Silva

 

7ºC – 9ºA – 9ºB – 9ºC – 9ºD

Português

Maria Isabel Neves

6ºA – 6ºB – 6ºC – 6ºD – 8ºA – 8ºB – 8ºC – 8ºD – 8ºE

História

Maricy Borges da Silva

 

8ºA – 8ºB – 8ºC

MATEMÁTICA

Priscila Lúcia Wakim

7ºA - 7ºB – 7ºC – 7ºD – 7ºE

 

MATEMÁTICA

Renata Meira Saiotti Ferreira

9ºA – 9ºB – 9ºC – 9ºD / Laboratório de Matemática: 7ºA – 7ºB – 7ºC – 7ºD – 7ºE – 9ºA

MATEMÁTICA

Telma Cristina de Camargo

 

 

PROFESSORA AEE

Tereza Vespa Barrozo

7ºA – 7ºB – 7ºD – 7ºE – 8ºA

PORTUGUÊS

Tiago Alves da Silva

 

Filosofia: 6ºA – 6ºB – 6ºC – 6ºD - 7ºA – 7ºB – 7ºC – 7ºD – 7ºE.

Sociologia: 8ºA – 8ºB – 8ºC – 8ºD – 8ºE - 9ºA – 9ºB – 9ºC – 9ºD

Vanessa Duganieri Fernandes de Góes

9ºC – 9ºD

MATEMÁTICA

Vasco Gabriel de Abreu Lima

9ºB – 9ºC – 9ºD

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vera Lúcia Gomes Cardim Bruno

6ºA – 6ºB – 6ºC – 6ºD - 7ºA – 7ºB – 7ºC – 7ºD – 7ºE - 8ºA – 8ºB – 8ºC – 8ºD – 8ºE - 9ºA – 9ºB – 9ºC – 9ºD

LABORATÓRIO DE PORTUGUÊS

Victória Caroline de Castro

8ºE

CIÊNCIAS

Vitor Mateus Camargo

 

6ºA – 6ºB – 6ºC – 6ºD – 7ºA – 7ºB – 7ºC – 7ºD – 7ºE – 8ºA – 8ºB – 8ºC – 8ºD – 8ºE – 9ºA

EDUCAÇÃO FÍSICA

Wagno Dias dos Santos

 

6ºA – 6ºB – 6ºC – 6ºD – 8ºD

PORTUGUÊS

Daniela Abreu Ghilardi Mendes

 

Gestor

Tatiane Gurgel Santucci Miranda

 

Gestor

E-mail: emeifcintragordinho@aracariguama.sp.gov.br

Tel: (11) 4136-2544

 

Rua Bento Vieira, 70, Cintra Gordinho, Araçariguama, SP, CEP 18147-000

Parceiros

  • Programas-PROERD
  • destaque
  • cpfl-logo-negativo-azul
  • grupoccr-1541593344-ccrjpg
  • sebrae_logo_azul
  • Univesp_logo_jpg_cmyk
  • full-82bf946da0f9b1e6e1875430cc446665
  • usp
  • 3IwJ6yTd_400x400
  • ciranda3

Endereço

Av Progresso nº 25 

Cintra Gordinho

assinaturaPrefEducacao.png